体験会講座日程講座開催場所
2024
2月1日川崎市富士見台小学校
1月31日横浜市大門小学校
1月29日厚木市北小学校
1月25日厚木市厚木小学校
1月23日相模原市相模台中学校
1月19日平塚市吉沢小学校
1月17日海老名市杉本小学校
1月16日川崎市宮内小学校
1月14日スポーツサポーター養成講習会 (神奈川県立麻生養護学校)
1月12日平塚市江陽中学校
2023
12月22日世田谷区明正小学校
12月19日綾瀬市綾瀬小学校
12月18日千代田区富士見小学校
12月17日スポーツサポーター養成講習会 (伊勢原市総合体育館)
12月15日横浜市瀬ケ崎小学校
12月14日川崎市東小倉小学校
12月13日川崎市宮内中学校
12月12日逗子市小坪小学校
12月11日横浜市原小学校
12月9日ふれあいフェスINずし2023 (逗子アリーナ)
12月8日横浜市六浦中学校
12月8日~12月9日けやき体育館フェスタ
12月7日横浜市桜岡小学校
12月5日川崎市西菅小学校
12月4日横浜市もえぎ野小学校
12月3日けやきウィーク(けやき体育館)
12月1日愛川町高峰小学校
11月30日愛川町中津第二小学校
11月29日横浜市菅田の丘小学校
11月28日平塚市松延小学校
11月27日川崎市西丸子小学校
11月26日ふじさわパラスポーツフェスタ2023(藤沢市秩父宮体育館)
11月22日沼津市片浜中学校 午後
11月22日沼津市千本小学校 午前
11月21日横浜市大鳥小学校
11月20日横浜市牛久保小学校
11月19日初級パラスポーツ指導者養成講習会 (神奈川県立スポーツセンター)
11月18日平塚市神田公民館 
11月17日相模原市向陽小学校
11月16日鎌倉市第一小学校
11月15日茅ヶ崎市松延小学校 ②
11月14日横浜市本牧南小学校
11月12日イオンdeパラスポ (イオンスタイル天王町)
11月10日海老名市有馬小学校
11月9日平塚市相模小学校
11月8日平塚市横内小学校
11月6日目黒区五本木小学校
11月2日茅ヶ崎市松浪小学校 ①
11月1日川崎市西生田小学校
10月31日横浜市釜利谷南小学校
10月29日3x3車いすバスケ大会 (ひらつかビーチパーク)
10月27日フェスタしらかし (川崎市麻生区しらかし苑)
10月26日横浜市豊田小学校
10月25日横浜市鴨居小学校
10月24日相模原市内出中学校
10月23日横浜市末吉小学校
10月22日車いすバスケ教室 (横浜市金沢スポーツセンター)
10月21日パラスポーツ体験会 (けやき体育館)
10月20日相模原市旭小学校
10月15日パラスポーツ養成講習会 (県立三ツ境支援学校)
10月7日座間市社会福祉協議会 (県立谷戸山公園)
10月4日川崎市宮崎台小学校
10月3日横浜市希望ケ丘小学校
10月2日川崎市西有馬小学校
9月30日~10月1日ダイバーシティパーク(新宿中央公園)
9月28日横浜市岡村小学校
9月24日南足柄体育センター
9月21日横浜市神奈川小学校
9月20日厚木市小鮎小学校
9月19日まなづる小学校(協賛企業 ツユキ製作所 様)・真鶴中学校(協賛企業 飯田商店 様) 
9月12日厚木市依知南小学校
9月11日海老名市大谷小学校
9月10日小田原アリーナ
9月8日目黒区菅刈小学校
9月7日鎌倉市御成小学校
9月5日海老名市門沢橋小学校
9月4日厚木市上依知小学校
8月27日埼玉県 浦和駒場体育館
8月19日大和スポーツセンター
8月15日さがみはら夢プロジェクト(けやき体育館)
7月19日藤沢市本町小学校
7月11日川崎市玉川小学校
7月4日川崎市生田小学校
7月3日横浜市鳥が丘小学校
7月2日第一回スポーツサポーター養成講習会(寒川アリーナ)
6月30日相模原市九沢小学校
6月28日川崎市犬蔵中学校
6月26日川崎市犬蔵小学校
6月21日川崎市菅生小学校
6月20日川崎市戸手小学校
3月26日相模原市けやき体育館
2月24日相模原市大沢小学校
1月29日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会
1月22日相模原市上鶴間公民館(南大野小学校)
1月12日相模原市相模台中学校
2022
12月19日愛川町中津第二小学校
12月18日藤沢市湘南台公民館
12月14日川崎市宮内中学校
11月29日愛川町高峰小学校
11月27日藤沢市秩父宮記念体育館
11月24日川崎市日吉小学校
11月21日小田原市三の丸小学校
11月20日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(県立スポーツセンター)
11月19日神奈川県初級障害者指導員講習(県スポーツセンター)
11月18日パラスポーツ推進機構(夢島体育館)
11月13日横浜大さん橋パラスポ体験
11月12日横浜大さん橋パラスポ体験
11月8日川崎市日吉小学校
11月2日川崎市久末小学校
10月26日平塚市浜岳中学校
10月18日川崎市古川小学校
10月12日愛川町半原小学校
10月10日川崎市多摩スポーツセンター
10月8日埼玉県富士見市総合体育館
10月5日清川村緑中学校
9月25日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(県立スポーツセンター)
9月11日小田原アリーナ
9月9日相模原市相陽中学校
8月21日藤沢フェスティバル(藤沢市秋葉台体育館)
8月20日駒沢公園オリンピック公園内
8月14日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(高津スポーツセンター)
7月11日川崎市はるひ野小学校
7月5日川崎市梶ヶ谷小学校
6月22日川崎市犬蔵中学校
6月14日川崎市野川小学校
3月27日けやき体育館
3月4日平塚市土沢中学校
2月4日海老名市東粕ケ谷小学校
1月28日平塚市江陽中学校
1月14日愛川町中津第二小学校
2021
12月19日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(県立スポーツセンター)
12月15日川崎市宮内中学校
12月12日小田原アリーナ
12月4日けやき体育館
12月1日川崎市橘小学校
11月30日相模原市相模台中学校
11月27日~28日神奈川県初級障害者スポーツ指導者養成講習会(県立スポーツセンター)
11月24日横浜国立大学教育学部付属鎌倉中学校
11月20日けやき体育館
11月14日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(けやき体育館)
11月12日川崎市下小田中小学校
11月11日相模原市上溝小学校
11月1日川崎市東菅小学校
10月26日川崎市白幡台小学校
10月14日川崎市末長小学校
10月13日鎌倉市第一小学校
10月4日川崎市犬蔵中学校
9月14日川崎市久本小学校
9月12日小田原アリーナ
9月9日川崎市中島小学校
9月2日川崎市白幡台小学校
8月9日秋葉台体育館
8月3日南足柄市体育センター
7月18日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習会(県立スポーツセンター)
7月9日川崎市高津小学校
6月29日川崎市宮崎台小学校
6月23日藤沢市本町小学校
6月17日川崎市鷺沼小学校
5月21日藤沢市長後小学校
5月17日川崎市東住吉小学校
3月12日平塚市旭陵中学校
2月22日藤沢市第一小学校
2月7日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習(宮前スポーツセンター)
1月29日平塚市真土小学校
1月24日神奈川県障害者スポーツサポーター養成講習(県立スポーツセンター)
1月19日大磯町国府中学校
1月18日川崎市東高津小学校
1月13日平塚市花水小学校
1月8日川崎市宮平小学校
2020
12月20日神奈川県障害スポーツサポーター養成講習会
12月17日川崎市金程小学校
12月16日川崎市宮内中学校
12月9日東京都立啓明小学校
12月8日川崎市西御幸小学校
12月5日神奈川県初級スポーツ指導者養成講習会(県スポーツセンター)
12月3日川崎市宮前小学校
12月1日平塚市横内小学校
11月29日神奈川県障害者スポーツサポーター講習(けやき体育館)
11月26日横浜市荏田高校
11月19日川崎市東門前小学校
11月13日鎌倉市第一小学校
11月11日平塚市江陽中学校
11月5日川崎市宮崎小学校
11月4日川崎市犬蔵中学校
10月2日平塚市なでしこ小学校
9月29日川崎市東柿生小学校
3月29日平塚総合体育館
3月18日平塚市山城中学校
3月17日愛川町愛川中学校
3月13日川崎市南加瀬中学校
2月22日神奈川県初級スポーツ講習会(寒川総合体育館)
2月21日杉並区浜田山小学校
2月19日平塚市みずほ小学校
2月5日川崎市南菅小学校
1月30日厚木市上依知小学校
1月28日茅ヶ崎市松浪小学校
1月25日小田原アリーナ
1月24日平塚市神明中学校
1月22日平塚市江陽中学校
1月21日厚木市依知中学校
1月21日厚木市鷲尾小学校
1月20日横浜市立奈良の丘小学校
1月19日茨城県立特別支援学校
2019
12月21日首都大学東京 荒川キャンパス
12月18日平塚市立真土小学校
12月17日川崎市立宮内中学校
12月14日相模原市小山公園
12月12日埼玉県鶴ヶ島市立第2小学校
12月11日平塚市立横内小学校
12月4日横浜市立上郷中学校
12月3日横浜市立上白根中学校
12月1日綾瀬スポーツセンター
11月27日平塚市立中原中学校
11月26日川崎市立戸手小学校
11月22日厚木私立藤塚中学校
11月20日箱根町立湯本小学校・小田原市立三の丸小学校
11月17日さがみはらフェスタ
11月14日川崎市犬蔵中学校
11月12日川崎市立虹ヶ丘小学校
11月11日平塚市立旭小学校
11月10日川崎駅 サンライト広場
11月9日川崎市立平間小学校
11月1日鎌倉市立今泉小学校・稲村ヶ崎小学校
10月21日厚木私立相川小学校
10月19日はだのパラスポーツフェスティバル
10月17日川崎市立麻生小学校
10月14日金沢区スポーツセンター
10月5日東京国際フォーラム
9月15日小田原アリーナ
9月8日サンライフ鶴巻
9月7日湘南台公民館
8月22日大井町総合体育館
8月18日日本工学院八王子専門学校
8月10日藤沢市秋葉台体育館
7月27日トヨタ府中 トヨタスポーツセンター
7月18日相模原市若松小学校
7月16日相模原市千木良小学校
7月12日相模原市相武台小学校
7月11日相模原市鶴園小学校
7月10日相模原市青葉小学校
7月9日相模原市大沢小学校
7月8日相模原市緑台小学校
7月3日相模原市鳥屋中学校
7月2日相模原市陽光台小学校
7月1日相模原市広陵小学校・桂北小学校
6月20日相模原市大野北中学校
6月19日相模原市鶴の台小学校
6月18日相模原市夢の丘小学校
6月10日相模原市双葉小学校
6月7日相模原市相武台中学校
5月28日相模原市新町中学校
3月25日けやき体育館
3月8日相模原市鹿島台小学校
2月16日寒川総合体育館
2月13日相模原市九沢小学校
2月12日相模原市青野原小中学校・桂北小学校
2月7日相模原市大野南中学校講演会
2月6日相模原市藤野小学校
1月31日相模原市上鶴間小学校
1月30日相模原市相原小学校
1月27日薬剤師会アンチドーピング講習会
1月25日川崎市白鳥中学校
1月24日相模原市青葉小学校
1月23日相模原市桜台小学校
1月17日相模原市中央小学校
2018
12月19日相模原市藤野中学校
12月18日相模原市大島小学校・田名北小学校
12月17日相模原市広田小学校
12月9日平塚市県立スポーツ会館
12月8日相模原市小山公園イベント
12月4日愛川町立第二小学校
12月3日清川村宮ケ瀬小学校
12月2日けやき体育館
11月26日愛川町半原小学校
11月23日川崎市なでしこ小学校
11月16日川崎市犬蔵中学校
11月8日平塚市中原中学校
11月4日藤沢市秩父宮体育館
10月28日パラサポ講習会県立スポーツ会館
10月21日相模原フェスタ
10月17日平塚市真土小学校
10月13日川崎市柿生中学校
10月10日川崎市洗足学園
10月7日三鷹市イベント
10月4日川崎市玉川小学校
9月29日秦野市総合体育館
9月13日相模原市上溝小学校
9月9日海老名総合体育館
9月1日秦野総合高校
8月17日けやき体育館
8月12日川崎市スポーツセンター
8月11日藤沢市秋葉体育館
8月1日川崎市大井町小学校
7月24日~25日岩手県一関小中学校
6月27日相模原市鶴の台小学校
6月10日川崎市殿町小学校